#Время9мая: актёрский батальон

29 Апреля 2020
Просветительский проект библиотек Архангельска «#Время9мая: уроки памяти» продолжает видеопрезентация «Актёрский батальон» Библиотеки № 17 округа Майская горка города Архангельска.

Немало будущих народных и заслуженных артистов, кумиров миллионов зрителей, прошло через Великую Отечественную войну с оружием в руках и внесло свой вклад в Победу. Кто-то из них мечтал стать актером с детства, но война заставила отложить эти планы. Кто-то поступил в институт сразу после Победы. А кто-то еще до войны был знаменит.

Для многих из них первой ролью стала роль солдата, которую они сыграли совсем не на съёмочной площадке. Снимаясь в фильмах о войне, актёры-фронтовики, как никто другой, чувствовали своих героев.

Многих актёров уже нет в живых, но они остались не только в фильмах, в своих ролях, но и в памяти людей.
Видеопрезентация «Актерский батальон».

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.