«Все читают Маршака»

7 Августа 2017
Библиотечная система города Архангельска объявляет областной литературный конкурс творческих работ «Придумай продолжение любимого произведения Маршака».

Областной литературный конкурс творческих работ «Придумай продолжение любимого произведения Маршака» проводится в рамках проведения в Архангельске и Архангельской области фестиваля  «Все читают Маршака», посвящённого 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака.

Цель конкурса: выявление талантливых детей, их поддержка и поощрение, содействие творческому развитию личности ребенка.

К участию в конкурсе приглашаются дошкольники и учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 5 до 12 лет. Участники представляют на конкурс придуманную ими историю, продолжающую основную идею любимого произведения С.Я. Маршака. Текст придуманной истории должен иметь выдержанный сюжет и состоять из трёх частей: завязка-кульминация-окончание. На конкурс принимаются творческие работы любого жанра (поэзия, проза, сказка, фантастика, детектив и др.). Представленные работы могут быть проиллюстрированы авторами.

Конкурс проводится с 1 августа до 3 ноября. Приём работ - до 20 октября. Награждение победителей и участников состоится 03 ноября в 15.00 в Городской детской библиотеке №1 имени Е.С. Коковина (наб. Северной Двины, 135) во время проведения Дня чтения «Добрая звезда Маршака».

По итогам конкурса будет создан и размещен на сайте МУК «ЦБС» (http://www.arhlib.ru.) электронный сборник «Все читают Маршака».

С положением конкурса можно познакомиться на сайте МУК «ЦБС» в разделе «Конкурсы» - https://arhlib.ru/interesno/konkursyi/
Приглашаем к участию всех, кто любит сочинять и фантазировать!

Книга, которая не оставит равнодушным, - это книга итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Пронзительное повествование о музыканте, ни разу не сходившем с корабля на берег, - одно из самых известных произведений писателя.