Встреча с писателем в Шергинке

26 сентября 2018

Виктор Федорович – автор множества книг, публикаций в журнале «Двина» и периодических изданиях. Еще в юности он покинул Донбасс, свою родину, и отправился на север, далекий и суровый. Хотел увидеть Крайний Север, жизнь в ее крайнем проявлении, обнаженную, лишенную суеты и пестрой мишуры.

Одна из первых книг Виктора Толкачева «Звени, тиньган!» открывает мир ненецкой тундры и рассказывает о жизни ее людей. Познание края продолжалось, и в свет вышла вторая книга, потом третья… Главной книгой в своем творчестве Виктор Федорович считает «Закон капкана».

Во время встречи писатель рассказал о своих книгах, о том, как они создавались. Познакомил читателей с важными этапами своего творческого пути и биографии. Собравшиеся с удовольствием посмотрели фотографии из личного семейного архива Виктора Федоровича, смогли познакомиться с выставкой, где были представлены книги писателя и его статьи. Среди многочисленных публикаций автора — статьи о Ф.А. Абрамове, В.Н. Чубаре, А.И. Пичкове и других северных поэтах и писателях. С особой любовью представил Виктор Федорович свои новые книги: «Облака любви» и «Девочка на острове». Они вызвали большой интерес.

Читатели поблагодарили Виктора Федоровича за возможность пообщаться с ним, задать вопросы, приобрести новые книги. Подробнее о мероприятиях библиотеки можно узнать по тел.: 22-50-45; 22-34-96.