Встреча с поэтом Светланой Макарьиной

11 Марта 2019
14 марта в 13:15 в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова состоится творческая встреча с поэтом, автором сборника стихов для детей «Будка для доброй собаки» — Светланой Макарьиной.

14 марта в 13:15 в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова состоится творческая встреча с поэтом, автором сборника стихов для детей «Будка для доброй собаки» — Светланой Макарьиной.

Светлана Юрьевна — призер различных литературных конкурсов, пишет и для взрослых, и для детей. В библиотеке имени Ломоносова она — самодеятельный автор, участник экспериментальной литературно-музыкальной студии «Кардиограмма души» — выступала уже не раз. В фонде библиотеки есть такие сборники её стихов, как «Стихотворная формула мысли» (Архангельск, 2012) и «Варенье с горчинкой» (Архангельск, 2016).

И вот новая книга, увидевшая свет в 2018 году — «Будка для доброй собаки». В ней много замечательных стихов для детей — ярких, веселых, порой озорных, но всегда очень-очень добрых. Для школьников Светлана Юрьевна прочитает свои стихи сама, ведь в исполнении автора они становятся ещё ярче и образнее:

Из чего растут стихи?
Говорят, из чепухи.
Но на то и волшебство,
Чтобы браться из всего:
Из таинственных углов,
Из мечтательных голов,
Из развешенных ушей,
Из простых карандашей.

А взрослые читатели встретятся со Светланой Макарьиной в воскресенье 31 марта в 13.00, когда в гости в библиотеку имени М.В. Ломоносова со своей литературно-музыкальной программой придет экспериментальная студия «Кардиограмма души».

Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону: 28-57-05.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.