Всё начинается с любви

25 января 2021

Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова организует поэтический флешмоб «Всё начинается с любви». Флешмоб является сетевым мероприятием и посвящается Дню святого Валентина, или Дню всех влюбленных.

Самый романтичный праздник отмечают в большинстве стран мира 14 февраля. В этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви, пишут письма, дарят подарки и валентинки в виде сердечек.

Мы же предлагаем записать на видео одно поэтическое произведение и прислать его по электронному адресу: turenko@arhlib.ru

Мероприятие проводится с целью популяризации поэтического наследия классической литературы и талантливых современных авторов. Продолжительность стихотворения не должна превышать 3 минуты.

К участию во флешмобе приглашаются любители поэзии в возрасте от 16 лет и старше. Сроки проведения флешмоба: с 25 января по 11 февраля 2021 г.

При выборе репертуара предлагаем обратиться к шедеврам мировой лирики — произведениям поэтов-классиков: А. С. Пушкина, Ф. И. Тютчева, А. А. Фета, М. Ю. Лермонтова, А. А. Ахматовой, М. И. Цветаевой, С. А. Есенина, Е. А. Евтушенко, О. Э. Мандельштама, Н. С. Гумилева, А. А. Вознесенского, В. М. Тушновой, а также к творчеству современных северных поэтов: Галины Рудаковой, Надежды Миммы, Владислава Попова, Татьяны Щербининой, Владимира Ноговицына, Надежды Князевой, Александра Логинова, Игоря Гуревича.

Приветствуются авторские стихи, соответствующие заявленной теме поэтического флешмоба «Всё начинается с любви».

Работы будут размещены 14 февраля в группе «ВКонтакте» — «Библиотеки Архангельска».

Адрес электронной почты: turenko@arhlib.ru
Более подробная информация представлена в информационном письме об организации и проведении флешмоба. Заявка на участие там же. Телефон для справок: 8(8182) 20-15-76.