«Ёлка моего детства»!

21 Декабря 2017
<p>
	 В преддверии Нового года и Рождества в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова для взрослых была организована по-новогоднему светлая и волшебная встреча «Ёлка моего детства».
</p>

О своей книге с таким названием, о новогодних праздниках, утренниках и спектаклях в театрах Архангельска, о домашних празднованиях и рождественских вертепах рассказала собравшимся в библиотеке автор Татьяна Владимировна Зеленина. Присутствующие вспоминали свое детство и юность, новогодние традиции в то время, задавали вопросы и делились воспоминаниями. Особое внимание в этот день уделили истории новогодних игрушек, которые в разные времена очень по-разному отражали жизнь и культуру нашей страны.

Во второй части встречи Татьяна Владимировна «полистала» вместе с читателями страницы из нового издания «Тайн старого Дома», посвященные празднованию Рождества Христова. Эта книга была представлена читателям Ломоносовской библиотеки в октябре, но, несмотря на это, и на декабрьской встрече с Татьяной Зелениной свободных мест в зале не было. Оригинальные комментарии автора, интересные истории и факты, дорогие сердцу воспоминания архангелогородцев – таким получилось предновогоднее общение в библиотеке.

Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова поздравляет всех читателей, коллег и партнеров с наступающим Новым 2018 годом! Мы постараемся и в следующем году делать наши встречи и презентации познавательными, интересными и запоминающимися.

Наши телефоны для справок: 28-57-05, 28-57-03.

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.