Как мечты меняют жизнь

11 Декабря 2018
15 декабря завершается приём работ на Конкурс писем, посвящённый 10-летию конкурса «Мечты сбываются!». Участники должны задуматься над непростым вопросом: зачем нужно мечтать?

Положение о юбилейном новогоднем Конкурсе писем,

посвящённом 10-летию Конкурса «Мечты сбываются!».

Тема: «Почему нужно мечтать? Как мечта может изменить твою жизнь?»

Организаторы конкурса:

1. Депутат Государственной думы РФ ФС Вторыгина Е. А..
  2. Фонд поддержки региональных проектов «Успех».
  3. Архангельское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия».

Общие положения

Для участия в Конкурсе необходимо написать письмо-сочинение на тему: «Почему нужно мечтать? Как мечта может изменить твою жизнь?» в письменном или в электронном (печатном) виде. В письме-сочинении можно поразмышлять о том, почему так важно в жизни мечтать, как мечта может изменить твою жизнь или жизнь твоей семьи в будущем или как уже изменила .

Основные цели и задачи конкурса

1. Развитие фантазии и воображения.
  2. Приобщение детей к творчеству, развитие творческой активности и творческого потенциала.
  3. Создание сказочной новогодней атмосферы.
  4. Сохранение семейных традиций и ценностей.

Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 12 лет из малообеспеченных и многодетных семей районов и городов Архангельской области.

Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 20 октября по 15 декабря 2018 года. Итоги конкурса будут освещаться 17–19 декабря на персональном сайте депутата ГД Вторыгиной Е. А. — www.vtorygina.ru и на сайте Архангельского Регионального отделения партии «Единая Россия» — https://arkhangelsk.er.ru/

Условия участия в конкурсе

Основные требования:

• на конкурс представляются письма в виде сочинений, стихов, рассказов, сказок, в которых участник рассказывает о том, как важно мечтать;
  • работы должны соответствовать целям конкурса;
  • приветствуется максимальный личный вклад ребенка в создание конкурсной работы.
Требования к содержанию:

• соответствие тематике конкурса;
  • эмоциональность;
  • содержательность;
  • оригинальность стиля изложения и подачи;
  • художественно-эстетический вид письма-сочинения.

Требования к оформлению:

• на титульном листе должны быть указаны: фамилия и имя участника конкурса; его возраст, почтовый адрес, номер телефона (для связи с родителями или педагогом), e-mail (адрес электронной почты). Если работу ребёнка курирует педагог, то необходимо указать также полные данные педагога (ФИО, должность, полное название места работы, № контактного телефона);
  • максимальный объём письма — до 2 листов;
  • в случае предоставления печатного материала: шрифт — Times New Roman размер шрифта — 14;
  • работа может быть художественно оформлена;
  • в письмо (в электронном виде) могут быть добавлены фотографии, они должны быть цветными, размером не более 500 Кб.

Экспертный совет состоит из членов Попечительского совета фонда «Успех». Решения экспертного совета принимаются открытым голосованием, считаются принятыми, если за письмо проголосовало большинство. Решения являются окончательными и пересмотру не подлежат.

Письма, получившие наибольшую оценку экспертного совета, считаются победителями и награждаются ценными подарками и грамотами признательности за победу. Победители приглашаются для торжественного награждения подарками на Новогодний праздник в г. Архангельск, который состоится 21 декабря в 14.00 в Краеведческом музее «Гостиные дворы» по адресу: г. Архангельск, ул. Набережная Северной Двины 85/86.

Работы на конкурс присылаются по адресу: 163046, г. Архангельск, ул. Розы Люксембург, д. 21, Фонд поддержки региональных проектов «Успех», тел. 8 (8182) 68-03-08, или по электронной почте: dreams29@yandex.ru с пометкой: «На конкурс „Мечты сбываются“».

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего на берег, и одно из самых известных произведений писателя.