Земли родной талант и вдохновенье

6 Октября 2020
Библиотека №17 округа Майская горка предлагает архангелогородцам и жителям Архангельской области принять участие в заочном областном конкурсе чтецов «Земли родной талант и вдохновенье»,  посвященном 85-летию со дня рождения Николая Рубцова.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания к творчеству талантливого русского поэта Николая Рубцова. Для участия в конкурсе приглашаются любители поэзии в возрасте от 14 лет  и старше. В конкурсе предусмотрены три номинации: «Певец родной природы», «Морской романтик», «Россия, Русь! Храни себя, храни!».

Участник конкурса должен отправить в Библиотеку №17 округа Майская горка заявку и видеозапись со стихотворением Н.М. Рубцова на электронный адрес: filial17_cbs@mail.ru. Видеозаписи принимаются с 1 по 25 октября 2020 года.

С положением о заочном областном конкурсе чтецов «Земли родной талант и вдохновенье»  можно

познакомиться на сайте МУК « ЦБС» в разделе «Конкурсы».

«Книга, которая не оставит равнодушным» — так сказано о книге итальянского писателя Алессандро Барикко «1900. Легенда о пианисте». Это пронзительная история музыканта, ни разу не сходившего с корабля на берег, и одно из самых известных произведений писателя.