Межпоселенческая библиотека Плесецкого муниципального округа

• 8 Декабря 2022
    Акция "Фронтовая открытка"
    Ученики 2 класса при поддержке Конёвской библиотеки изготовили новогодние открытки для военнослужащих.
  • 7 Декабря 2022
    Библиокафе "Читаем со вкусом"
    Вот и наступила настоящая зима – на календаре декабрь, за окном идет снег, термометр показывает -10°С Хочется скорее согреться, а книголюбов, как известно, согревает не только плед, но и порция интересных и увлекательных книг
    Сегодня для всех гурманов чтения в Плесецкой библиотеке открылось библиокафе «Читаем со вкусом».
  • 6 Декабря 2022
    "Чё, самый умный?!",
    А вы знали, что 4 декабря - День заказов подарков и написания писем Деду Морозу? Именно к этой дате было приурочено мероприятие Семейного клуба "ОстровОК", состоявшееся в минувшую субботу в Плесецкой библиотеке.
    Дети приняли участие в познавательно-развлекательном мероприятии "Чё, самый умный?!", которое провел Стас Кемов. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы новогодней викторины и станцевали флешмоб.
  • 5 Декабря 2022
    Иди дорогою добра
    В канун Международного дня инвалидов  библиотекарь Федовской библиотеки Пономарева Е.Н. провела с учащимися 6-го класса Федовской школы тематическую встречу "Иди дорогою добра".
  • 2 Декабря 2022
    Открытие декады инвалидов
    1 декабря в Плесецкой центральной библиотеке, как и по всей стране, стартовала Декада инвалидов. Она приурочена к Международному дню инвалидов. Сегодня представители социальных служб Плесецкого муниципального округа, общественных организаций, заинтересованные граждане собрались в актовом зале Плесецкой библиотеки на открытии Декады, в рамках которой с 1 по 9 декабря в библиотеке пройдут различные мероприятия - выставка работ людей с ограниченными возможностями здоровья, просмотры фильмов, мастер-классы, творческая встреча, кукольный спектакль, поэтическая гостиная, выступление вокальной группы и др.
  • 1 Декабря 2022
    Семья в приоритете
    Очередная онлайн-консультация в рамках деятельности Семейного клуба "ОстровОК" в Плесецкой библиотеке
  • 30 Ноября 2022
    Собаки и кошки в одной обложке
    Ежегодно во многих странах 30 ноября празднуется Всемирный день домашних животных. Накануне этого события в Коневской библиотеке оформлена книжная выставка «Собаки и кошки в одной обложке» .
  • 29 Ноября 2022
    С мамой по книжной вселенной
    В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме.
    Образ матери издавна присущ русской поэзии и русской литературе. К этому дню в детском отделе Плесецкой библиотеки оформлена книжная выставка «С МАМОЙ по книжной вселенной».
  • 28 Ноября 2022
    Весёлое путешествие по рассказам Николая Носова
    Весёлое путешествие по рассказам Николая Носова прошло в Конёвской селькой  библиотеке.
  • 28 Ноября 2022
    КВИЗ- это возможность провести время с пользой для ума,весело и интересно .
  • 25 Ноября 2022
    Самый умный, штоле?!
    24 ноября в Плесецкой библиотеке состоялся "Квиз для тех, кто в школе "Самый умный, штоле?!", приуроченный ко Всемирному дню ребёнка, который отмечался 20 ноября.
  • 25 Ноября 2022
    ЮБИЛЕЮ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСВЯЩАЕТСЯ
    Интеллектуально-интерактивная игра, участниками которой стали учащиеся 8-х классов школы N12 г. Мирный, была посвящена юбилею Архангельской области.
  • 24 Ноября 2022
    Самый весёлый писатель на свете
    23 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения выдающего детского писателя Николая Носова, создавшего Незнайку, Бобика и Барбоса, Витю Малеева и Колю Синицына. Его рассказы и сказки в любую историческую эпоху, для читателей любого возраста звучат очень весело, легко и свежо.
  • 23 Ноября 2022
    Мероприятия в рамках предстоящей Декады инвалидов
    На прошлой неделе в Плесецкой библиотеке в рамках сотрудничества с организациями поселка состоялась рабочая встреча по подготовке и проведению Декады инвалидов в период с 1 по 10 декабря на территории п. Плесецк.
  • 22 Ноября 2022
    Библиотечная панорама
    16 ноября на базе Плесецкой центральной библиотеки для специалистов муниципальной библиотечной системы прошёл семинар-совещание «Библиотечная панорама».
  • 21 Ноября 2022
    Всемирный день ребенка
    20 ноября 1959 года была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.
  • 21 Ноября 2022
    День рождения Деда Мороза
    18 ноября свой день рождения отмечает главный волшебник всей страны, любимец детей — Дед Мороз. Плесецкая библиотека пригласила ребят отметить его вместе.
  • 18 Ноября 2022
    Чудо рукотворное
    Издревле славилась наша земля искусством мастериц-рукодельниц. Рукоделие даёт возможность воплотить в жизнь самые оригинальные идеи своими руками.
  • 17 Ноября 2022
    Рабочая встреча с Министром культуры Архангельской области
    Вчера в режиме видеоконференцсвязи в администрации округа состоялась рабочая встреча с Министром культуры Архангельской области.
  • 16 Ноября 2022
    Международный день толерантности
    Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности.