• 16 Апреля 2021
    "Силуэт Серебряного века"
    15 апреля исполнилось 135 лет со дня рождения Николая Степановича Гумилева, поэта, переводчика, отважного путешественника, доблестного офицера и патриота, имя которого давно вошло в сокровищницу мировой литературы наравне с именами других поэтов Серебряного века.
  • 15 Апреля 2021
    "В долгу у Памяти 2021"
    Подведены итоги областного конкурса грантов проектов патриотической направленности.
  • 14 Апреля 2021
    В мире цветов
    Накануне Дня экологических знаний, который ежегодно отмечается 15 апреля, Плесецкая библиотека предлагает своим читателям посетить книжную выставку " В мире цветов" и стать участниками акции "Цветочный кроссинг"
  • 13 Апреля 2021
    Семейный выходной в детской библиотеке
    10 апреля все помещения Плесецкой библиотеки были к услугам детей и их родителей, которые стали участниками квеста «По страницам любимых книг».
  • 12 Апреля 2021
    «Я на улице Гагарина!»
    В день юбилея - 60 лет со дня первого полёта пилотируемого космического корабля Плесецкая библиотека присоединилась к акции «Я на улице Гагарина!».
  • 9 Апреля 2021
    Юбилею первого полета человека в космос посвящается
    Библиографический обзор "Звездный сын Земли" был представлен для 5Г класса Плесецкой школы.
  • 8 Апреля 2021
    По страницам любимых книг
    Друзья, предлагаем вам принять участие в КВЕСТЕ!!!
  • 7 Апреля 2021
    Сотрудничество - залог успеха
    В библиотеке состоялась встреча представителей организаций, которые примут участие в мероприятиях библиотечного проекта "Мама, папа, я - читающая семья".
  • 7 Апреля 2021
    Если хочешь быть здоров - приходи в библиотеку!
    7 апреля - Всемирный день здоровья!
  • 6 Апреля 2021
    В мире сказки и волшебства
    Театр в библиотеке. Сегодня в гостях побывали воспитанники детского сада "Золотой петушок".
  • 5 Апреля 2021
    Международный день детской книги
    Празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена.
  • 2 Апреля 2021
    Посетите выставку!
    Выставка картин и иллюстраций Алены Саломатиной "Сказочной тропой"продолжает свою работу.
  • 1 Апреля 2021
    Птичий марафон
    " Птичий марафон". Тематическую неделю под таким названием проводит Коневская библиотека семейного чтения. Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц.
  • 30 Марта 2021
    Планета Земля
    30 марта - День защиты Земли.
  • 29 Марта 2021
    "Тильда возвращается"
    Тильда – кукла с душой, сшить которую может любой, набравшись немного терпения. Смешные и добрые игрушки тильда вызывают невероятное умиление и не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых. Наверное, не найдется такого человека, который отказался бы поселить у себя в доме это вызывающее улыбку сказочное создание. Обязательно попробуйте себя в этом хобби, чтобы наполнить дом теплотой и уютом.
    Игрушки тильда появились на свет не так уж и давно — в конце 90-х годов в Норвегии. Их «мамой» стала тогда еще никому не известная скандинавская рукодельница Тони Финангер, смастерившая первую тряпичную куклу из подручных материалов и лоскутков.
  • 29 Марта 2021
    "В день театра"
    Международный день театра, который ежегодно отмечается 27 марта, - это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это наш праздник - праздник миллионов неравнодушных зрителей.
  • 26 Марта 2021
    "Сердце, открытое счастью и печали..."
    27 марта исполняется 110 лет со дня рождения поэтессы и переводчицы Вероники Михайловны Тушновой. На ее стихина  написаны популярные песни: «Не отрекаются, любя», «Сто часов счастья», «А знаешь, все еще будет».
  • 26 Марта 2021
    ИЗ ЧЕМОДАНА СТАРЫХ КНИГ
    «Люблю все старое: старых друзей,
    Старые времена, старые обычаи,
    Старые книги…»
    (О Голдсмит)
  • 24 Марта 2021
    «Книжное царство – мудрое государство»
    Неделя детской книги — это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет. Праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, насыщенный веселыми приключениями, новыми литературными открытиями, встречами с интересными людьми.  Открыло неделю детской книги мероприятие «Книжное царство – мудрое государство». Его участниками стали школьники 1 «А» класса, классный руководитель Ольга Анатольевна Бородина.
  • 23 Марта 2021
    Мастер - класс "Вестница весны"
    Предлагаем вместе с нами сшить декоративную птичку "Вестница весны".