• 24 Октября 2020
    Книга в моде при любой погоде
    Осень в самом разгаре. А значит самое время рассказать о книгах, которые так приятно читать под шум дождя. Добрые и поучительные, веселые и трогательные книги раскрасят темные осенние, дождливые вечера и увлекут в удивительные путешествия любознательных непосед, фантазеров, неугомонных выдумщиков.
  • 23 Октября 2020
    "Краснокнижный мир родного края"
    Для каждого из нас родной край - это не только дом, семья, но и уникальная природа той самой малой родины, любовь к которой складывается из знаний и бережного отношения, желания сохранить уникальность и богатство её флоры и фауны.
  • 22 Октября 2020
    "Один из последних лучей..."
    22 октября исполняется 150 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина - писателя, поэта, первого лауреата Нобелевской премии по литературе среди наших соотечественников.

• 21 Октября 2020
    Разговор по душам
    Конёвская библиотека семейного чтения Плесецкого района начинает новую рубрику «Копилка краеведа».
  • 20 Октября 2020
    Им пришлось пройти дорогами войны
    Библиотеки Плесецкого района принимают активное участие в проектах и акциях, посвященных 75-летию Победы.
  • 19 Октября 2020
    Чародей русской музыки
    Плесецкая библиотека предлагает цикл презентаций «Великие композиторы». И первая из них — о Петре Ильиче Чайковском.
  • 18 Октября 2020
    К юбилею Чапыгина
    17 октября на улицах, которые носят имя А.П. Чапыгина, в Плесецке и Федово прошла акция "Гуляющие люди", приуроченная к юбилею писателя.
  • 17 Октября 2020
    "...Сродник наш, Чапыгин..."
    17 октября отмечается юбилей - 150 лет со дня рождения Алексея Павловича Чапыгина – одного из основоположников исторического романа советского периода.
  • 16 Октября 2020
    Страна, которой нет на карте
    Плесецкая детская библиотека на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» разместила викторину по сказке замечательной детской писательницы Лии Борисовны Гераскиной «В стране невыученных уроков».
  • 14 Октября 2020
    "Покров - всем дням день"
    Покров Пресвятой Богородицы - один из самых любимых в народе церковных праздников. Его отмечают ежегодно - 14 октября.
  • 13 Октября 2020
    Плывём на Детский остров
    Коневская библиотека семейного чтения Плесецкого района присоединилась к акции, приуроченной к юбилею Саши Чёрного «Плывём на Детский остров».
  • 12 Октября 2020
    "Родные старины"
    Плесецкая библиотека приглашает посетить выставку-экспозицию "Родные старины"
  • 10 Октября 2020
    Североонежской библиотеке — 45!
    10 октября 2020 года Североонежская библиотека Плесецкого района принимала поздравления от своих коллег и друзей.
  • 9 Октября 2020
    Возвращаясь к Абрамову
    2020 год, объявленный в Архангельской области годом Абрамова, несмотря на особые условия работы был наполнен мероприятиями, посвященными  творчеству знаменитого юбиляра.
  • 8 Октября 2020
    Алексей Чапыгин: жизнь и творчество
    17 октября 2020 года исполняется 150 лет со дня рождения писателя Алексея Павловича Чапыгина. О своем известном земляке, уроженце деревни Закумихинской, Федовская библиотека Плесецкого района подготовила тест.
  • 6 Октября 2020
    Литературный обзор для юношества
    Плесецкая библиотека продолжает знакомство читателей с литературой  для юношества в рамках цикла "Книга - лучшая подружка"
  • 4 Октября 2020
    Публицистика Фёдора Абрамова — кладезь духовности и правды
    Еще летом были подведены итоги конкурса буктрейлеров «Абрамов-публицист», организованного Межпоселенческой библиотекой Плесецкого района. Сегодня мы представляем работы, которые были отмечены сертификатами и призами.
  • 3 Октября 2020
    "Поэт, хранимый памятью народа"
    «Тот не поймет живой души России, кто не читал есенинских стихов» Рюрик Ивнев.
  • 2 Октября 2020
    Для самых верных друзей библиотеки
    «Хорошо нам рядышком с дедушкой и с бабушкой» - так называется выставка - экспозиция, подготовленная ко Дню пожилых людей в Плесецкой библиотеке. Не секрет, что люди старшего поколения – самые верные почитатели литературного жанра. Зная это, работники библиотеки стараются наиболее полно отразить книжные пристрастия читателей – тех, кому за…
  • 1 Октября 2020
    Уважаемые жители и гости Архангельской области!
    Предлагаем Вам принять участие в независимой оценке качества условий оказания услуг организациями культуры, заполнив электронную анкету. Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями культуры (дома культуры, клубы, дома народного творчества, библиотеки, музеи и прочие).