Межпоселенческая библиотека Плесецкого муниципального округа

«Памяти выдающегося земляка».

22 Сентября 2022
В Плесецкой центральной библиотеке оформлена выставка фотографий, посвященная Николаю Александровичу Макарову.

Более 40 лет Николай Александрович посвятил научно-исследовательской работе по изучению истории России и своей малой родины — Плесецкого края.
Николая Александровича Макарова знали, как историка, краеведа, публициста, педагога, активного общественного деятеля. Ему были свойственны широта взглядов и глубина идей. Главное достоинство всех произведений Макарова — в его книгах история неразрывно связана с судьбами земляков. Книги Н.А. Макарова — гордость Плесецкого района, всей Архангельской области.
На фотовыставке Николай Александрович предстает перед нами не только как профессионал своего дела, но и как земляк, коллега, семьянин, друг.
Фотовыставка «Памяти выдающегося земляка» — мероприятие из серии, приуроченной к юбилею поселка Плесецк.