Акция «Буккроссинг»

09 июня 2016

В Плесецкой центральной библиотеке стартовала акция буккроссинга. Буккроссинг (в переводе на русский это движение можно назвать «книговорот») – глобальный международный проект обмена книгами. Суть его весьма проста: "освободи" книгу, прочитав ее, пусть кто-нибудь другой ею воспользуется. Начинает книга свой путь по миру с «Буккроссинг – зоны». Теперь таким местом на карте является и Плесецкая библиотека. В ярко-желтом, согласно цветам акции, ящике ждут своих читателей первые, зарегистрированные по акции, книги. Все желающие могут принести в «Буккроссинг - зоны» издания, которые, по их мнению, заслуживают внимания, и взамен взять любую заинтересовавшую книгу. Таким образом, книжное пространство формируют сами читатели, обмениваясь между собой самой актуальной с их точки зрения литературой. Цель акции – повысить статус бумажной книги, стимулировать интерес к чтению молодого поколения, организовать обмен книгами между читателями. Мы приглашаем всех любителей чтения поучаствовать в увлекательном проекте. Каждый может внести свой вклад в процесс буккроссинга! Прочитал сам – передай другому!