Акция «Ваш помощник Интернет»

04 апреля 2017

Плесецкая библиотека присоединилась к ежегодной международной акции «Выходи в Интернет!» (Get Online Week).

В рамках акции «Ваш помощник Интернет» в последние дни марта в читальном зале Плесецкой библиотеки прошло занятие «Госуслуги: проще, чем кажется».

В ходе мероприятия была представлена информация о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, способах регистрации на портале «Госуслуги».

Для участников мероприятия были предложены ознакомительная беседа, обучающие видеоматериалы, мастер-класс по работе на портале «Госуслуги», на котором посетители смогли создать свой личный кабинет.

Акция  направлена на развитие информационного общества через просвещение, создание дополнительных возможностей  и  поддержку разных категорий граждан в использовании  информационных технологий и Интернета, получении ИКТ-знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку для полноценной жизни в XXI  веке.