Межпоселенческая библиотека Плесецкого муниципального округа

Библиотечная панорама

22 Ноября 2022
16 ноября на базе Плесецкой центральной библиотеки для специалистов муниципальной библиотечной системы прошёл семинар-совещание «Библиотечная панорама».

Открыла семинар директор учреждения Валентина Николаевна Гетманенко, уделив внимание организационным вопросам.
Работа с фондом всегда была, есть и будет актуальной темой для библиотекарей. Главный библиотекарь по комплектованию и обработке литературы Любовь Николаевна Баранова дала консультацию по формированию и учету библиотечного фонда: работе со списками отказов, составлению актов на списанную литературу, проведению анализа книжного фонда.
Библиотекарь Волошевской сельской библиотеки-филиала Надежда Николаевна Баева поделилась личным опытом «перезагрузки» своей сельской библиотеки.
В последние годы в работе библиотек появилось много новых нестандартных форм деятельности, призванных способствовать продвижению книги и чтения в обществе. С этой целью главный методист Вера Николаевна Быкова предложила библиотекарям подборку форм работы нового формата и краткий комментарий к ним.
Елена Михайловна Анфимова, главный бухгалтер, предоставила информацию на все интересующие вопросы, связанные с оплатой труда сотрудников.
Библиотекари Плесецкой библиотеки подготовили книжную выставку "Для вас, библиотекари", адресованную коллегам. На выставке представили литературу по различным направлениям, которые пригодятся в работе сотруднику библиотеки.
В рамках профилактики мошенничества приглашенные сотрудники ОМВД России по Плесецкому району рассказали о видах и способах правонарушений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также дали рекомендации, как не стать жертвой мошеннических действий.
Подводя итоги работы за 2022 год, директор библиотеки Валентина Николаевна отметила, что в целом год прошел хорошо, в частности, озвучила количество сельских библиотек, переведенных из ветхих зданий в более уютные и комфортные, выделила основные направления работы на предстоящий год, ответила на вопросы и пожелала дальнейших творческих успехов.

Надеемся, что семинар получился интересным, познавательным и полезным.
XWl7JvPMzzkLYNGP1x8jYc8SeTNL9AsBMCeO4Zze7mgn6vj2xTTdQm0JWIWiqUl6bAcMjxLmFrTEWcHVNA--zQlX.jpg
oh80t3ujEQ641z8SYDhf1p0lgXq9mSdUGrNKOTreBw2xkdqW5oKWBLyRZy8fGQqKtR3HbzgPWxwcT4Yvk49YAdkJ.jpg
N_wrh44C6_OEjR8Mt5u3TnsQy1lkTdYqNQfYKCwaMQuqFCOggyGhqZK0xrbqiBmVLoD9kGlwrblpyQO0RfzVfzGl.jpg
lTKutnj7XnFjUa1pGP4v_oiM_fetdhN-j6vOlgIgCHh4v6xpxR68yS3ykDPvWIURxeYkb8clsQvMz56xKrG2zuv9.jpg