Библиотечный дворик

19 мая 2023

Впереди долгожданное лето — пора сочных красок, ярких цветов и прекрасного настроения! С приходом теплых солнечных дней душа требует обновления и положительных эмоций. Каждый стремится окружить себя красивыми вещами, создать уют, сделать мир вокруг себя ярким и красочным, чтобы радоваться самому и нести радость окружающим. Сотрудники Плесецкой библиотеки решили отметить приход летнего сезона обновлением своей дворовой территории.

Настоящим украшением библиотечного двора традиционно служит забор, который одновременно является замечательной фотозоной.

В этом сезоне каждая секция ограждения отражает свою неповторимую тематику, являя собой прекрасную развивающую среду для самых маленьких гостей библиотеки. Деревянные элементы, украшающие забор, помогут сформировать у малышей элементарные математические представления. Здесь можно попрактиковаться в поиске геометрических фигур, изучить понятия «высокий – низкий», «большой – маленький», «один –много». А летучие рыбки и разбежавшиеся по всему забору котята научат детей начальному счету. В процессе игры малыши также познакомятся с понятием «время» и с буквами родного языка.

Новые декоративные растения появились и в цветниках, которые украшают прилегающую территорию.

Впереди нас ждет еще много обновлений в оформлении, которые появятся в ближайшее время как результат участия в конкурсе социальных проектов. Библиотечная жизнь не замирает ни на минуту — она кипит благодаря бурной деятельности сотрудников под руководством их Главного Генератора Креативных Идей — Валентины Николаевны Гетманенко.

Обязательно приходите к нам в гости! Ведь лето — время отдыхать, а лучший отдых — побыть наедине с хорошей книгой.

Мы рады видеть вас ежедневно, с понедельника по пятницу: с 10:00 до 18:00 и в субботу — с 10:00 до 17:00.

Подписывайтесь на нашу страничку в соцсети «ВКонтакте» и будьте в курсе всех наших новостей!