Библиотека и волонтёрское движение

30 марта 2018

23 марта в Плесецкой библиотеке состоялась очередная встреча волонтёров — ребят, которые в день президентских выборов помогали проводить конкурс, организованный сообществом активных молодых избирателей (#САМИ I Плесецкий район). Его победителем стала Ирина Юхневич (п. Плесецк). В этот день она получила ценный приз — Sony PlayStation.

Участники встречи подвели итоги своей работы и поделились впечатлениями. А результатом собрания стало создание молодёжного волонтёрского отряда «Шестерёнка», председателем которого была выбрана Дарья Кузнецова. Впереди — составление плана и вербовка новых участников.

Также с участниками встречи пообщался в неформальной обстановке глава МО «Плесецкий район» А. А. Сметанин, который отметил важность инициативы добровольческого движения и пожелал ребятам успехов.