Для молодых и читающих ко Всемирному дню молодёжи

10 Ноября 2020
Сегодня мы часто сетуем на то, что молодежь мало читает, мало интересуется книгами, потому что их заменил виртуальный мир. А может быть, источник этой проблемы в том, что многие просто не знают, какую книгу выбрать? Плесецкая библиотека предлагает виртуальный обзор книг, читать которые не только здорово, но и модно.

Период юности и молодости — сложный, многообразный и динамичный. Личность человека проходит становление, формируется отношение к миру, людям и себе. Этот процесс сопряжен со множеством внутренних и внешних конфликтов. Научиться их решать помогут молодому человеку интересные книги, в которых представлены впечатляюще драматические и поучительные судьбы их сверстников, выдуманные миры и антиутопии.

Книги для молодежи, или young-adult books, набирают все большую популярность. Их читают не только подростки, но и взрослые, и причин для этого не так уж мало. Авторы пишут о проблемах, близких и понятных современным читателям. Пишут о вещах, интересных тем, кого еще нельзя назвать взрослым, но уже не рискнешь назвать ребенком. Они смело говорят о том, что проблемы в семье бывают у всех, что популярность — удел не каждого, что понять и принять себя важнее, чем угодить окружающим. В этих книгах есть грусть, ненависть и любовь до дрожи в коленках. А еще в них много искренности и честности, поэтому они так популярны.

Плесецкая библиотека предлагает виртуальный обзор книг, читать которые не только здорово, но и модно.