Экскурсионно-краеведческая экспедиция "По дорогам Плесецких окраин"

23 мая 2023

На днях состоялось подведение итогов конкурса социальных проектов в области культуры. Организатором конкурса выступил отдел культуры и туризма Плесецкого муниципального округа.
Наша библиотека стала одним из победителей конкурса с проектом "Экскурсионно-краеведческая экспедиция "По дорогам Плесецких окраин", которая направлена на привлечение внимания и развитие интереса жителей и гостей Плесецкого края к забытым историческим фактам и памятникам на территориях округа, где расположены филиалы библиотеки.
В процессе разработки проекта выяснилось, что если земляки и знают о существовании на нашей территории памятников природы и архитектуры, то об их истории имеют самые смутные представления. А ведь благодаря знаниям об исторических страницах поселений, их культурных традициях и обычаях, можно сделать свой край привлекательным для туристов, что также поможет дальнейшему развитию отдаленных уголков Плесецкого округа.
Первым делом было необходимо разработать комплекс мероприятий, системное выполнение которых обеспечит достижение поставленной цели проекта. Последовательность в решении задач туристско-краеведческой экспедиции предусматривает создание рабочей группы, составление маршрута и другие организационные моменты, что и было сделано, в качестве подготовительного этапа.
Это только начало интересной и познавательной работы над проектом, которая еще вся впереди.
Обязательно следите за нашими новостями, и оставайтесь в курсе всех значимых событий из жизни библиотеки.
Будем рады обратной связи с нашими дорогими читателями. Вполне возможно, что ваши дельные советы, подсказки и конструктивная критика поможет нам на пути реализации проекта.