Межпоселенческая библиотека Плесецкого муниципального округа

Иди дорогою добра

5 Декабря 2022
В канун Международного дня инвалидов  библиотекарь Федовской библиотеки Пономарева Е.Н. провела с учащимися 6-го класса Федовской школы тематическую встречу "Иди дорогою добра".

В канун Международного дня инвалидов библиотекарь Федовской библиотеки Пономарева Евгения Николаевна провела тематическую встречу "Иди дорогою добра" с учениками 6 класса Федовской школы. Школьники узнали об истории возникновения этого Дня, познакомились с творчеством писателя Михаила Самарского. Ещё будучи школьником, Михаил, заручившись поддержкой друзей, знакомых и родителей, в рамках основанной им программы "Живые сердца", занимался помощью слепым детям. На встрече поговорили с ребятами о том, легко ли быть инвалидом и как важно помогать людям с ОВЗ.
Y1-Tcl2IMdc.jpg