«Книжное царство – мудрое государство»

24 марта 2021

Книжкин дом распахнул для гостей свои двери и познакомил маленьких читателей с библиотекой! Ребята узнали какими разными могут быть книги: в толстом переплете, в тонком переплете, маленькие, большие, в суперобложке, книги – вырубки и много еще разных и нужных книг. А еще книги любят ходить в гости к читателям! Читателям добрым аккуратным, которые любят и умеют обращаться с книжками.

Огромный восторг у гостей вызвало знакомство с Королевой Книгой. Она читала детям стихи, загадывала загадки, помогала узнать сказочных героев и познакомила с правилами поведения в библиотеке. А также дала напутственные слова: «Книга – главный помощник в учебе, начитанный человек – человек мудрый, интересный. Надеюсь, мы с вами станем хорошими друзьями, и вы будете часто приглашать меня к себе в гости». Ребята, дружите с книгой!!!