Конёвская библиотека присоединилась к областной акции «СИЛА КНИГИ»

05 июня 2023

27 мая Конёвская библиотека присоединилась к областной сетевой акции в поддержку книги и чтения «СИЛА КНИГИ». Организаторы акции: Министерство культуры Архангельской области и Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова.

Герои встречи- люди разных поколений,но они твёрдо убеждены в том, что книги входят в мир человека с самого детства и сопровождают его всю жизнь. Книги расширяют наш кругозор, заставляют вместе с литературными героями радоваться, огорчаться или переживать, поднимают настроение, нередко спасают от одиночества, помогают найти выход из сложившейся ситуации. Любимые книги становятся настоящими друзьями: с ними не хочешь расставаться, к ним, как к родным людям, привыкаешь, с ними советуешься, споришь.

Тамара Евгеньевна Осипова принесла на встречу любимые с детства книги: " Динка" В.Осеевой и " Два капитана" В.Каверина .
" Они не потеряли своей актуальности. Ведь настоящая дружба, честность, взаимовыручка ценны в любые времена"- считает Тамара Евгеньевна.

Н. В. Дементьевой книги помогают в её профессиональной деятельности. Наталья Владимировна показала ребятам раритетную книгу из семейной библиотеки. Именно с томика сочинений С.Т.Аксакова , выпущенного в 1909 году в типографии А.А.Каспари началась исследовательская деятельность будущего педагога.
Для студентки Каргопольского педагогического колледжа М.Д.Кузнецовой книги не только средство получения необходимых знаний .Есть в ее духовном багаже книги, которые Марина Дмитриевна читает и перечитывает вновь и вновь.
Каждая из них — окно в совершенно другой мир; реальность выдуманная, позволяющая взглянуть на реальность существующую другими глазами.

Несмотря на юный возраст, участники встречи живо и активно вели диалог: задавали множество вопросов, делились своим читательским опытом.

Самый главный итог встречи -желание большинства ребят найти и прочитать интересную книгу. Это очень ценно.

Желаем всем читателям с помощью книг вновь и вновь открывать этот удивительный мир! Открывать себя!