Североонежская библиотека присоединилась к областной сетевой акции «СИЛА КНИГИ»

Североонежская библиотека присоединилась к областной сетевой акции «СИЛА КНИГИ»

Организаторы: Министерство культуры Архангельской области и Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова.

Приглашёнными гостями были представители различных профессий, творческие, любящие книгу и чтение люди.

Среди них:
Ольга Ковкова, депутат Плесецкого муниципального округа, директор Североонежского специального учебно- воспитательного учреждения, педагог по образованию.
Елена Дерябина, ветеран педагогического труда, учитель иностранных языков.
Светлана Ведищева, ветеран медицинской службы.
Николай Кулепов, ветеран милицейской службы, поэт- песенник.
Они рассказали юным участникам акции, учащимся 6-а класса МБОУ «Североонежская школа» о своих любимых произведениях, среди которых роман «Три мушкетера» А.Дюма, роман «Овод» Э.Войнич, повесть «Пастух и пастушка»В.Астафьева, «Необыкновенные приключения Карика и Вали» Я.Ларри.
Подростки с интересом слушали как книги повлияли на выбор профессии,какую роль сыграли в жизни сегодня.

Мы благодарим наших гостей за то, что они нашли время для встречи с молодёжью, чтобы « заразить» их любовью к хорошей книге.

Огромное СПАСИБО Елене Анатольевне Тимошенко, учителю русского языка и литературы МБОУ « Североонежская школа» за помощь в организации встречи.

Благодарим Любовь Подорскую, начальника муниципального архива Плесецкого округа за предоставленный фотоотчет с мероприятия.

Благодарим Лидию Алешину, редактора телестудии ПТК за видеосъёмку данной акции.

Все участники мероприятия получили заслуженные награды - Сертификаты участников областной акции «Сила книги».