Страна, которой нет на карте

16 Октября 2020
Плесецкая детская библиотека на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» разместила викторину по сказке замечательной детской писательницы Лии Борисовны Гераскиной «В стране невыученных уроков».

16 октября исполнилось 110 лет со дня рождения замечательной детской писательницы Лии Борисовны Гераскиной. Юные читатели особенно любят ее сказку «В стране невыученных уроков».

На счету писательницы очень много достойных и интересных произведений, однако самыми популярными считаются «В стране невыученных уроков» и «Мягкий характер».

Юные читатели особенно любят сказку Гераскиной «В стране невыученных уроков», где она в доброй, но поучительной манере показывает важность знаний.

Лентяй и двоечник Витя Перестукин не желает учиться, а хочет приключений. Однажды его желание сбывается – его собственные школьные учебники отправляют Перестукина в Страну невыученных уроков. Если он не справится со всеми трудностями и опасностями, которые его ожидают в пути, то останется в этой Стране навсегда…

Давайте с вами вспомним это замечательное произведение, ответив на вопросы нашей викторины, размещенной на страничке библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».