Строка к строке о той войне

10 мая 2023

На выставке - лучшие произведения советской художественной прозы: книги В.Астафьева и Б.Бондарева, В.Распутина и В.Быкова, В.Некрасова и К.Воробьёва.
Писатели, прошедшие войну, говорят о времени страшных испытаний честно, правдиво, открыто. Обращаются к нам, живущим сегодня, строками своих произведений, чтобы мы не забыли, помнили, "...какою ценой завоёвано счастье...".

Один из разделов книжной выставки посвящён полководцам великой Победы: документальная проза, книги из серии "ЖЗЛ" помогут познакомиться с биографией военачальников Великой Отечественной войны. События личной жизни и ратного подвига Жукова и Рокоссовского, Ерёменко и Мерецкова, Черняховского и Василевского, Конева, Ватутина, адмиралов Кузнецова и Трибуца и др. освещены в книгах, написанных в разное время.

Новые издания документальной прозы представлены в разделе "Мы помним...". В книгах: факты, которые долгое время оставались под грифом 'секретно", непростые судьбы Героев Советского Союза, история советского тыла в годы войны.
Ждём вас, дорогие читатели, в нашей библиотеке.

День Победы — особая дата:
В ней и подвиг, и свет, и печаль.
Ветеранам — поклон, ведь когда-то
Сберегли нам цветущую даль.

Пожелать очень хочется мира
Для любой на планете страны,
Чтобы светлая сила хранила
Каждый дом от утрат и войны.