Уроки экологии в библиотеке

27 сентября 2016

Администрацией муниципального образования «Плесецкий район» объявлен конкурс «Лучшее проведение Дней защиты от экологической опасности в Плесецком районе в 2016 году». В рамках данного конкурса Плесецкая библиотека подготовила комплексное мероприятие - экологический журнал «Родной Плесецкий край», которое пройдет в несколько этапов. Участниками стали школьники 2 ж класса, классный руководитель Трапезникова Ольга Александровна. На первой встрече, которая состоялась 21 сентября, ребята познакомились с термином «экология», узнали какие реки и озера находятся на территории Плесецкого района, ещё раз вспомнили о том, как велико значение леса в нашей жизни. Также участники мероприятия с удовольствием разгадывали кроссворд «Животные леса», приняли участие в викторине «Птичий базар». Затем, ребятам было предложено оформить исследовательскую работу «Живой росток». Каждый желающий выбрал понравившийся отросток домашнего растения, за которым в течение двух месяцев он должен будет вести наблюдение. На последней третьей встрече, которая запланирована на ноябрь, будут подведены итоги этих работ. Надеемся, что участники встречи не останутся равнодушными к предложенным вопросам.