Всё в памяти и всё живое

22 июня 2020

Великая Отечественная война кровавым колесом прокатилась по судьбам миллионов советских людей: взрослых мужчин и безусых мальчишек, рано поседевших матерей и девчушек, навсегда оставшихся невестами, стариков и детей...

Их воспоминания о страшном лихолетье сороковых — самая главная память, которую наше поколение ещё может сохранить.

Воспоминания детей войны и тружеников тыла стали содержанием книги «Всё в памяти и всё живое», автором и инициатором издания которой стала В. В. Покрышкина, преподаватель Плесецкой детской школы искусств.

Искренние, по-настоящему трогающие за живое слова не оставят равнодушными тех, кто возьмет в руки эту книгу.

Иллюстрациями к тексту стали рисунки воспитанников Валерии Валерьевны. Книга — их коллективный труд, их подарок свидетелям той войны.

В День памяти и скорби Валерия Валерьевна Покрышкина подарила свою книгу Плесецкой библиотеке, издание которой стало возможным благодаря поддержке администрации МО «Плесецкое».

Книга «Всё в памяти и всё живое» будет интересна всем тем, для кого важна память о Великой победе.

Коллектив Плесецкой библиотеки благодарит В. В. Покрышкину и администрацию МО «Плесецкое» за подаренную книгу.

Посмотреть книгу можно по ссылке https://vk.com/video-159608981_456239020