• 30 Августа 2018
    Библиолето в спецовки одето
    На протяжении нескольких лет Холмогорская центральная библиотека организует работу по трудоустройству несовершеннолетних граждан в летний период.
  • 20 Августа 2018
    «Арбузный пир» в Прилуцкой библиотеке
    15 августа юные читатели собрались в Прилуцкой библиотеке, чтобы принять участие в увлекательном  празднике «У него отменный вкус, имя носит он – Арбуз».
  • 7 Августа 2018
    На каникулах — в детскую библиотеку!
    Кто-то в жаркую летнюю погоду отправляется загорать на пляж, а кто-то приходит за новыми знаниями в Холмогорскую детскую библиотеку!
  • 27 Июня 2018
    «Разве есть на земле что-то краше...»
    Завершился открытый конкурс стихов собственного сочинения «О тебе, село родное!», посвященный 880-летию села Холмогоры.
  • 26 Июня 2018
    «Книги и спорт – движение вперед!»
    С 4 по 13 июня в библиотеках Холмогорского района прошла декада спорта «Книги и спорт – движение вперед!», которая была организована в преддверии Чемпионата мира по футболу в России.
  • 19 Июня 2018
    Россия в сердцах молодых
    В День России специалисты Емецкой библиотеки им. Н. М. Рубцова совместно с Молодёжным читательским советом библиотеки провели для выпускников Емецкой средней школы и молодёжи села квест -  игру «По улицам села».
  • 18 Июня 2018
    «Свободный микрофон» на холмогорской земле
    6 июня вся страна отметила большой литературный праздник — Пушкинский день в России. Не остались в стороне и библиотеки Холмогорского района.
  • 15 Июня 2018
    Заслуженное признание
    27 мая библиотекари отметили профессиональный праздник — Общероссийский день библиотек. В связи с этим событием деятельность библиотекарей Холмогорского района высоко оценили на областном уровне.
  • 7 Июня 2018
    Культурно-досуговая деятельность в библиотеке
    1 июня 2018 года на базе Брин-Наволоцкой библиотеки прошёл районный семинар для специалистов Холмогорской центральной библиотеки.
  • 8 Мая 2018
    О тебе, село родное!
    Стартовал открытый конкурс стихов собственного сочинения, посвящённый 880-летию села Холмогоры. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 7 лет и старше.
  • 4 Мая 2018
    Жаркий апрель
    Апрель в Емецкой детской библиотеке выдался богатым на увлекательные и важные события. Юные посетители прощались с Азбукой, разгадывали «магию книги» и общались с писателем Денисом Макуриным.
  • 26 Апреля 2018
    Сумерки. Ночь. Библиотеки Холмогорского района
    В библиотеках Холмогорского района прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь».
  • 13 Апреля 2018
    Акция «Мы выбираем здоровье» в Емецкой детской библиотеке
    В добровольческой акции «Мы выбираем здоровье», приуроченной к Всемирному Дню здоровья, приняли участие в один из апрельских выходных дней члены клуба семейного чтения «Пряничный домик».
  • 7 Апреля 2018
    Весёлая неделя
    В дни весенних каникул в Светлозерской библиотеке Холмогорского района прошли мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги.
  • 2 Апреля 2018
    Подведены итоги конкурса «Читатель в образе литературного героя».
    В Холмогорском районе подведены итоги творческого конкурса «Читатель в образе литературного героя».
  • 28 Марта 2018
    Новоселье на родине М. В. Ломоносова.
    Торжественное мероприятие, посвящённое новоселью Ломоносовской библиотеки Холмогорского района, состоялось 26 марта 2018 года.
  • 28 Марта 2018
    Поздравляем коллег с заслуженной наградой!
    20 марта 2018 года в Архангельске состоялась церемония награждения работников сферы культуры Архангельской области. Среди победителей — специалисты Емецкой и Холмогорской детских библиотек.
  • 26 Марта 2018
    Проповедь на бумаге
    Мероприятия, посвящённые Дню православной книги, прошли в библиотеках Холмогорского района.
  • 25 Марта 2018
    Победитель выборов в Простоквашино определён!
    Подведены итоги акции «Выборы в деревне Простоквашино», которая состоялась 18 марта в Емецкой детской библиотеке.
  • 21 Марта 2018
    Игрушки маминого детства
    Холмогорская детская библиотека приглашает юных читателей и их родителей на выставку игрушек советского периода.