«Большое дефиле» Луковецкой библиотеки

15 июня 2020

На страничке Луковецкой библиотеки им. Ю.Т. Мамонтова в социальной сети «ВКонтакте» проходит «Большое дефиле».

Рассказывает главный библиотекарь Анна Альбертовна Филик:

- С переходом на единственно возможный в условиях ограничений – интерактивный режим работы - нам, специалистам Луковецкой библиотеки им. Ю. Т. Мамонтова, пришлось задуматься, какой онлайн-проект будет той самой нишей, где можно спокойно, уютно и доступно принять участие всем возрастным категориям подписчиков и гостей странички библиотеки в социальной сети «ВКонтакте». Решено! Мы проведем Большое дефиле «#Ядома!». Французское «défilé» — термин, имеющий много значений: это и демонстрация, и парад, и показ, и проход. Участники нашего мероприятия делятся с нами своими фотографиями или видеороликами о том, чем они занимаются во время самоизоляции, как проводят время дома: читая книги, занимаясь спортом или своим любимым хобби, работая в удаленном режиме или обучаясь-онлайн.

1.jpg    5.jpg    7.jpg

Наши замечательные читатели откликнулись сразу же: фотографии участников, стихи, видеозаписи спектаклей, моно-выступлений, мастер-классов, домашних историй, экскурсий и уроков – коллекция пополняется с апреля месяца до сих пор.

Героями «дефиле-марафона» стали юные читатели, их мамы и бабушки, студенты и люди разных профессий: врачи, медсёстры, продавцы, артисты, бизнесмены, политики, депутаты всех уровней, спортсмены, кондитеры, флористы, сотрудники телекомпаний, лесозаготовители, сотрудники музеев и национальных парков, а также коллеги – библиотекари.

4.jpg      6.jpg

Наши солнечные дефиле-участники – это частные лица и индивидуальные предприниматели, это различные учреждения и предприятия (например, Архангельский театр драмы, Костромской театр кукол, театр-студия «По-нарошку», ГК «ТИТАН», Каргопольский историко-архитектурный и художестенный музей, Архитектурно-этнографический музей Семёнково), члены ТОСов и многие - многие другие.

2.jpg    3.jpg    8.jpg

Конечно же, данный формат не единственное интерактивное мероприятие, которое предлагает наш Солнечный Дом – так мы называем нашу библиотеку - для своих друзей. Найти применение своим талантам, показать свои возможности, разместить советы и предложения – странички «Луковецкая библиотека в ВКонтакте» открыты каждому! У нас не тесно, у нас интересно! Милости просим, пожалуйте в гости!