Фронтовой альбом: истории с фотографиями

20 мая 2020

Все дальше и дальше уходит от нас в историю Великая Отечественная война. И как же замечательно, что в семейных альбомах сохранились уникальные фотографии военных лет — молчаливое напоминание о долге перед нашими родными, прошедшими войну, и нравственном воспитании подрастающего поколения.

В Холмогорском районе в рамках патриотической акции «Минувших дней святая память», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел конкурс «Фронтовой альбом: истории с фотографиями».

Цель конкурса — сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Участники предоставили на конкурс фотографии из семейных архивов, на которых запечатлены их родные — фронтовики и события военного времени.

13 фотографий, сделанных в годы Великой Отечественной войны, 13 историй из далеких сороковых… Трогательные, наполненные любовью и уважением рассказы о судьбах тех, кто приближал Победу, оставили в нашей душе глубокий след и заставили вновь вспомнить военные события, мысленно пройти дорогами фронтов от Ленинграда, Москвы, Смоленска до Прибалтики, Венгрии, Австрии, Берлина.

1.jpg     3.jpg

Итогом конкурса стал сборник «Фронтовой альбом: истории с фотографиями», с которым могут познакомиться все желающие.

Выражаем искреннюю благодарность читателям и специалистам Луковецкой библиотеки им. Ю. Т. Мамонтова, Быстрокурской, Заболотской, Ичковской, Ломоносовской, Ракульской и Товренской библиотек за участие в конкурсе и сохранение памяти о подвиге наших земляков — победителей.

2.jpg    IMG_20200325_0001 — копия.jpg