Игрушки маминого детства

21 марта 2018

В Холмогорской детской библиотеке открылась выставка игрушек советского периода, экспонаты которой были предоставлены В. А. Берденниковой. Виктория Александровна живет в селе Холмогоры, работает инструктором по физической культуре в детском саду «Журавушка». Представленные на выставке экспонаты составляют только пятую часть коллекции, которую она начала собирать в 2013 году. Здесь и куклы разных национальностей, и любимые пупсы, и игрушки для мальчиков, и кукольная мебель, и, конечно же, всем известные герои детских книг: доктор Айболит, Красная Шапочка, Буратино, Кот в сапогах и другие любимые литературные персонажи.

Знакомясь с выставкой, юные читатели библиотеки с любопытством и удивлением рассматривают игрушки, которыми играли их родители, бабушки и дедушки, а взрослые с теплотой вспоминают свое детство. И многим хочется найти и прочитать книгу, в которой «живёт» герой выставки.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Игрушки маминого детства»!

Игрушки1       Игрушки6

Игрушки2