«Книги и спорт – движение вперед!»

26 июня 2018

С 4 по 13 июня в библиотеках Холмогорского района прошла декада спорта «Книги и спорт – движение вперед!», которая была организована в преддверии Чемпионата мира по футболу в России.

Основной задачей декады являлась пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта среди пользователей. В структурных подразделениях были оформлены стенды и книжные выставки о спорте, здоровом образе жизни, знаменитых спортсменах, проведены различные мероприятия спортивной направленности. Так, в Заозерской библиотеке для юных читателей были организованы «Веселые старты» ко Дню России. Игра – путешествие «Физкульт - Привет!» прошла в Холмогорской детской библиотеке, спортивная викторина «В мире спорта!» - в Ухтостровской библиотеке, игровой калейдоскоп «Около футбола» - в Ракульской библиотеке, а викторина «Все о спорте!» - в Холмогорской районной библиотеке им. М. В. Ломоносова. Большое литературно-спортивное мероприятие, включающее в себя викторину «Спортивные загадки», анкетирование «Я и спорт», турнир «Спортивные забавы» и просмотр мультфильма «Кто придёт первым», состоялось в Ровдогорской библиотеке. Быстрокурская библиотека предложила своим читателям поучаствовать в шашечном турнире «Поединок сильных» и в увлекательном соревновании «Веселые старты», где их ждали интересные спортивные игры, конкурсы, загадки о спорте.

VMqIx7YyaXQ.jpg      Книжная выставка в Ровдогорской библиотеке.JPG

В рамках декады спорта для всех желающих была проведена онлайн-викторина «Лето! Солнце! Отдых! Спорт!». Ежедневно, в течение 10 дней, на страничке Холмогорской районной библиотеки им. М.В.Ломоносова в социальной сети «ВКонтакте» организаторы размещали один вопрос спортивной тематики. В викторину были включены вопросы краеведческого характера (о спортивных достижениях земляков), которые вызвали наибольшие затруднения у участников. В итоге - победителем онлайн-викторины стала Римма Васильевна Терпелова, читатель Холмогорской районной библиотеки им. М. В. Ломоносова, которая набрала наибольшее количество баллов. Все ёё ответы были правильными и самыми подробными.

DSC02562.JPG

Поздравляем наших читателей и участников декады спорта с замечательным событием – Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в России! Занимайтесь физкультурой и спортом и будьте здоровы!