Весёлая неделя

07 апреля 2018

В дни весенних каникул в Светлозерской библиотеке прошли мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги.

Открылась Неделя увлекательной викториной «Мультикнига». Две команды читателей «Смурфики» и «Звёздочки» боролись за звание «Знаток мультфильмов»: отвечали на каверзные вопросы ведущей, отгадывали загадки, вспоминали мультфильмы по музыкальным трекам.

Среда в библиотеке была объявлена «Днём самоуправления». В этот день ребята получили уникальную возможность на время стать библиотекарями. Под руководством хозяйки библиотеки Надежды Геннадьевны Савиной они помогали читателям выбрать интересную книгу, самостоятельно заполняли читательские формуляры и оформляли книжную выставку «Читатель рекомендует». Для старшеклассников был организован «Волонтёрский день». Юные волонтёры помогли библиотекарю расставить книги на стеллажи. Младших школьников ждал кружок «Давайте рисовать» на тему «Поздравление для любимой книги». Из рисунков затем составили альбом «Любимая книжка».

Пятница была посвящена истории праздника «Книжкины именины», который теперь отмечается как «Неделя детской и юношеской книги». Ребята посмотрели мультимедийную презентацию и поучаствовали в ток-шоу «Поле Чудес», посвящённом теме «По страницам детских книг». Загаданные слова оказались сложными, но книги, которые читали ребята, помогли справиться даже с самыми трудными заданиями.

Итоговым мероприятием стал субботний мастер-класс «Весёлое оригами». Дружно прочитав сказку К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха», ребята смастерили из бумаги забавную главную героиню.

Самым приятным событием недели стал подарок от компании ООО «КНАУФ ГИПС» Колпино — детские и юношеские книги. Огромное спасибо нашим спонсорам!

Вот так весело и поучительно прошла «Книжкина неделя» в Светлозерской библиотеке!

AJk_w477AZk.jpg   OAaRi1v9EVE.jpg

zsKRPpeV14s.jpg