Койдокурские «издатели»

31 октября 2019

Юные читатели Койдокурской библиотеки Холмогорского района заняли второе место в областном творческом конкурсе «Чародей Севера», посвященном юбилею Степана Писахова.

Учащиеся начальных классов Койдокурской школы Банева Арина, Кравченко Иван, Сутугин Александр, Калинина Дарья и Хрущев Никита приняли участие в номинации «Рукописная книга», представив на конкурс творческую работу по сказке  Степана Писахова «Баня в море». Книга в единственном экземпляре была «издана» под руководством библиотекаря и классных руководителей.

25 октября ребята были приглашены на веселый праздник, посвященный дню рождения северного сказочника, в Архангельскую областную детскую библиотеку им. А. П. Гайдара. Им представилась уникальная возможность рассказать о своей рукописной книге, а также посетить выставку «Были и небыли Степана Писахова», познакомиться с лучшими творческими работами других номинаций и их авторами. Члены жюри вручили победителям и призерам благодарности и памятные призы, а также высоко оценили творчество участников конкурса.

Поздравляем койдокурских ребят, их педагогов Светлану Егоровну Хрущеву и Елену Сергеевну Ноговицыну, и, конечно, библиотекаря Ольгу Васильевну Бацманову с высокой наградой! Желаем новых открытий и побед!

2.JPG       3.JPG