Культурно-досуговая деятельность в библиотеке

07 июня 2018

1 июня 2018 года на базе Брин-Наволоцкой библиотеки прошёл районный семинар для специалистов Холмогорская центральной библиотеки на тему «Организация культурно-досуговой деятельности в библиотеке». В его работе приняли участие библиотекари 19 структурных подразделений.

В рамках семинара библиотекари прослушали выступление Н. В. Елсуковой, заведующей отделом обслуживания Холмогорской районной библиотеки им. М. В.Ломоносова. Докладчик рассказала об организации и проведении культурно-досуговых мероприятий в библиотеке. А выступление Е. А. Гурьевой, методиста Холмогорской центральной библиотеки, было посвящено организации и планированию кружковой работы. Специалисты Брин-Наволоцкой библиотеки Людмила Михайловна Черваева и Наталья Михайловна Митягина показали фрагмент мероприятия «Путешествие по деревням Двинской земли» и провели увлекательную игру «Я — поэт». О работе кружков на базе музея деревенского быта рассказала главный библиотекарь Заболотской библиотеки Лидия Павловна Панина. Она показала изделия — результаты работы кружков, а также провела мастер-класс по изготовлению бумажной бабочки. Библиограф Татьяна Егоровна Баландина провела обзор краеведческой литературы (по итогам регионального конкурса «Книга года — 2017»).

Круглый стол также был посвящён проведению досуговых мероприятий и организации кружковой работы. На нём специалисты не только поделились положительным и интересным опытом, но и говорили о трудностях, с которыми библиотекари сталкиваются при подготовке и проведении массовых мероприятий.

DSC_0033.jpg       DSC_0027.jpg