Лучшая из лучших!

29 марта 2019

26 марта 2019 года в Архангельске состоялась церемония награждения работников сферы культуры Архангельской области, на которой были вручены Свидетельства победителям конкурса на государственную поддержку лучших муниципальных учреждений культуры муниципальных образований Архангельской области, муниципальных образовательных организаций дополнительного образования детей (детских школ искусств по видам искусств), находящихся на территориях сельских поселений Архангельской области, и их работников. Среди награждённых – старший библиотекарь Ровдогорской библиотеки Татьяна Ивановна Негодяева.

Татьяна Ивановна всю свою трудовую жизнь, почти 40 лет!, посвятила библиотечному делу. Благодаря её профессионализму и активной жизненной позиции, Ровдогорская библиотека (единственное учреждение культуры в деревне), стала востребованным местными жителями культурным и информационным центром. Библиотекарь и её читатели активно участвуют и занимают призовые места в мероприятиях различного уровня. Одним из главных направлений в работе библиотеки является  краеведение. В 2008 году по инициативе Т. И. Негодяевой в библиотеке была открыта музейная комната «История деревни Ровдино», где представлены более 200 экспонатов: предметы крестьянского быта, документы, книги и др.

За большой вклад в сохранение и развитие культурного наследия малой родины М. В. Ломоносова в 2016 году Татьяне Ивановне вручена премия имени М. В. Ломоносова администрации МО «Холмогорский муниципальный район».

Поздравляем Татьяну Ивановну с победой в конкурсе и желаем ей новых достижений, творческих идей и успехов!