О тебе, село родное!

08 мая 2018

В Холмогорском районе стартовал открытый конкурс стихов собственного сочинения «О тебе, село родное!», посвящённый 880-летию села Холмогоры.

Организатором конкурса является Холмогорская центральная межпоселенческая библиотека при поддержке администрации Холмогорского муниципального района и администрации МО «Холмогорское».

Основные задачи конкурса: привлечение творческих людей к созданию поэтических произведений о родном селе, воспитание чувства патриотизма и уважения к малой родине, любви к родному языку, пропаганда и популяризация литературного творчества среди населения. К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 7 лет и старше. Творческие работы принимаются до 3 июня 2018 года.

Награждение победителей и призёров состоится в рамках фестиваля народно-художественных промыслов «Кружево ремесёл», который пройдёт в селе Холмогоры 7–8 июля 2018 года. Кроме того, путём голосования на страничке Холмогорской районной библиотеки им. М. В. Ломоносова в группе социальной сети «ВКонтакте» будет определён победитель в номинации «Приз читательских симпатий».

С Положением о проведении открытого конкурса стихов собственного сочинения «О тебе, село родное!» можно познакомиться на официальном сайте МКУК «Холмогорская ЦМБ».

Приглашаем всех творческих людей принять участие в нашем конкурсе!