Россия в сердцах молодых

19 июня 2018

12 июня вся наша страна отмечала один из самых «молодых» государственных праздников – День России. В этот праздничный день специалисты Емецкой библиотеки им. Н. М. Рубцова совместно с Молодёжным читательским советом библиотеки провели для выпускников Емецкой средней школы и молодёжи села квест - игру «По улицам села».

Молодежь разделилась на три команды: «Белые», «Синие» и «Красные», которым предстояло пройти несколько этапов, выполняя различные задания. На станции «Спортивная» участники проверили свою спортивную подготовку, «В гостях у Н. М. Рубцова» - показали свои краеведческие знания, отвечая на вопросы об истории родного села. На станции «#ЯРоссия» организаторы проверили знания участников об истории и географии страны. Совместное исполнение Гимна России показало, что наше подрастающее поколение - настоящие патриоты.

KEJTO_spq9E.jpg   tG2mnF3Ue_M.jpg   6aL6aIurwRQ.jpg

На станции «Лидеры России» игроки смогли уточнить, насколько хорошо они знают политическую элиту страны. Нелегко было собрать пазл - портрет В. В. Путина, но всем вместе это удалось. На этапе «Творческая мастерская» командам было предложено поздравить всех жителей страны с праздником и нарисовать плакат, посвященный Дню России, а на станции «Путаница» - проверить знания родного языка, смекалку и наблюдательность.

t7y8v26m6hs.jpg

После прохождения всех этапов игры и распределения призовых мест (победила команда «Белые»!), все участники были награждены медалями и памятными подарками. Завершилась квест-игра «По улицам села» фотосессией и чаепитием с вкусными пирогами.