Рождественские чтения в Книжкином доме

11 января 2020

В Рождественский Сочельник юные читатели Холмогорской детской библиотеки приняли участие в «Святочных посиделках»: познакомились с обычаями и традициями праздника, играли, отгадывали загадки. Каждый успел сделать своими руками замечательного рождественского ангела и расписать настоящие северные пряники – козули, а в конце встречи оставить свой отзыв на «снежках пожеланий».

2.jpg     1.jpg
В день Светлого праздника Рождества Христова для гостей библиотеки состоялись «Рождественские чтения в Книжкином доме». Ребята и взрослые, расположившись под теплыми уютными пледами, за чашечкой ароматного чая познакомились с рассказом Светланы Сивириной «Секрет светлячка», поразмышляли на тему хороших поступков, прослушали сказочную историю «Потерянное рождественское письмо» в исполнении заведующей библиотекой Марии Владимировны Хахилевой, полакомились сладкими мандаринами, которые принес в подарок настоятель Архиерейского подворья Спасо-Преображенского собора села Холмогоры протоиерей Олег Шевчук.

3.jpg   4.jpg

Коллектив Холмогорской детской библиотеки поздравляет всех любителей книг с Новым годом и Рождеством Христовым и желает исполнения самых заветных желаний!