«Тропой любви к родному краю»

03 апреля 2019

2019 год для Холмогорского района – юбилейный! Емецкая библиотека имени Н. М. Рубцова решила отметить эту дату, разработав для читателей библиотек Холмогорского района квест – игру «Тропой любви к родному краю».

Цель игры – привлечь внимание к истории Холмогорского района, развить интерес и углубить знания участников игры о родном крае.

Первые три игры прошли в марте в Емецкой и  Верхне-Матигорской библиотеках. Свои знания о Холмогорском районе решили проверить команды коллективов администрации МО «Емецкое» и «Дома – интерната для престарелых и инвалидов» (с. Емецк), а также студенты филиала Архангельского аграрного техникума (с. Верхние Матигоры). Получив на старте маршрутные листы, команды успешно прошли все испытания. Библиотекари предложили участникам увлекательные задания, посвященные прошлому и настоящему Холмогорского района. Но сейчас эти задания для всех – «большой секрет», ведь игры ещё не закончились и пройдут в течение всего юбилейного года, в конце которого будет определена команда – победитель.

IMG_20190329_152236.jpg            Матигоры 2.jpg

Квест – игры «Тропой любви к родному краю» пройдут в 2019 году не только в селе Емецк, но и в других поселениях нашего района.

Библиотеки Холмогорского района приглашают поучаствовать в этих мероприятиях и проверить свои краеведческие знания всех желающих!

Fv6z7GD1jyg.jpg