Цвет настроения – рыжий!

15 ноября 2019

Всероссийская акция «Ночь искусств» прошла в Холмогорской детской библиотеке. В этот насыщенный событиями день все залы библиотеки пестрели желто-оранжевыми красками. Участники играли в веселые игры, отгадывали загадки, читали стихи, вспоминали «рыжих» литературных героев.

2.JPG   3.JPG   5.JPG

Очень понравились гостям выступления учеников Холмогорской музыкальной школы (педагоги И. И. Мышова и М. В. Фомина), которые исполнили зажигательные произведения на аккордеоне, баяне и синтезаторе. Заведующая библиотекой Мария Владимировна Хахилева представила ребятам озорную Пеппи Длинныйчулок — героиню одноименной повести шведской писательницы Астрид Линдгрен. Эта рыжая девчонка вдохновила артистов детского образцового театра костюма «Каприз» (Дворец детского творчества, г. Архангельск, руководитель С. М. Чиркова) на создание коллекции «Пеппи выходит на прогулку», презентацию которой увидели холмогорские читатели.

4.JPG 7.JPG 8.JPG

Гости библиотеки смогли принять участие в мастер-классах «Роспись по дереву» и «Резьба по кости», а на «Аквагрим» выстроилась даже очередь. Настоящим сюрпризом для всех стал спектакль «Колобок», представленный участниками мастер-класса «Театр теней». Они сами изготовили тени героев сказки и стали актерами представления. Все участники акции приветствовали их дружными аплодисментами.

9.JPG       10.JPG

Участники мероприятия поблагодарили организаторов за чудесный вечер и отметили, что получили много положительных эмоций и заряд «солнечного» настроения. Фото с мероприятия можно посмотреть здесь.