В Холмогорском районе создан краеведческий клуб «Подвинье»

24 марта 2023

Краеведческий клуб «Подвинье» начал свою работу на базе Холмогорской районной библиотеки имени М. В. Ломоносова. Основной целью его деятельности является объединение жителей, учреждений и общественных организаций Холмогорского округа с целью активизации деятельности по изучению и сохранению краеведческих знаний. Положение о краеведческом клубе «Подвинье» определило основные направления его деятельности: проведение исследований, направленных на увеличение объёма краеведческих знаний, пропаганда краеведческих материалов среди населения, издательская деятельность, направленная на распространение краеведческих знаний и другие.
Ключевым ежегодным событием в деятельности клуба станут тематические краеведческие чтения. В 2023 году они будут посвящены истории библиотек и пройдут на тему «Становление и развитие библиотечного дела в Холмогорском округе». Помимо чтений План работы клуба «Подвинье» включает в себя конкурсы на лучшую эмблему и девиз клуба, конкурс стендов и районную акцию «Там седовласый город – Холмогоры…», посвященную 885-летию села Холмогоры.
Приглашаем земляков, всех заинтересованных лиц, краеведов и просто любителей истории стать членом краеведческого клуба «Подвинье» и внести свой вклад в изучение и сохранение краеведческих знаний о нашем районе! Для этого необходимо обратиться в ближайшую библиотеку или связаться с руководителем клуба Любовью Леонидовной Осиповой (e-mail: lyubow4150@mail.ru, телефон - 8(81830)33269).