«Весёлые учебники» Елены Антроповой

01 марта 2019

Последний зимний месяц подарил читателям Емецкой и Холмогорской детских библиотек незабываемые встречи с замечательным автором, членом Союза писателей России, Еленой Борисовной Антроповой!

Книги Елены Борисовны - это удивительные путешествия в историю нашего края, это возможность «юным любознайкам» прикоснуться к тайнам Русского Севера, в увлекательной сказочной форме узнать много интересного о древних северных городах, о поморах-мореходах и судостроителях и о многом другом!
Работая в 2000-е годы экскурсоводом в Марфином доме, Елена Борисовна поняла, что дети не очень хорошо знают историю родного края, что познавательных детских книг по краеведению очень мало. В 2008 году вышла её книга «Северный клубок» - весёлый учебник для детей младшего и среднего школьного возраста по истории Архангельска и Архангельской области, а через три года - книга о древних городах Архангельской области «От Холмогор до Колы 33 Николы». Эти и другие краеведческие книги для детей получили много благодарных откликов от родителей и библиотекарей.

Во время встреч Елена Борисовна пообщалась с детьми, родителями, руководителями детского чтения, рассказала о своих книгах и истории их создания, ответила на вопросы и даже дала советы начинающим «юным писателям». Всем участникам была предоставлена уникальная возможность получить краеведческие книги из рук автора и её автографом.

Библиотекари и администрация МКУК «Холмогорская ЦМБ» искренне благодарят Елену Борисовну Антропову за интересные встречи и желают новых творческих идей!

4.jpg    1.JPG