Юбилей библиотеки — праздник для читателей!

11 апреля 2019

Белогорская библиотека была открыта 1 апреля 1974 года. Много раз она переезжала из одного помещения в другое, а с 2008 года расположилась в здании Дома культуры.

Белогорская библиотека — это востребованный жителями поселения информационный и культурный центр, где проводятся мероприятия различной тематики и занятия кружков по интересам. Более 300 человек являются активными пользователями библиотеки. Особое внимание уделяется привлечению к чтению детей и подростков. Библиотекарь Вера Ивановна Борсенко проводит для них библиотечные уроки, праздники, квест-игры и конкурсы, активно сотрудничая с образовательными организациями. Также ведет большую общественную работу с привлечением волонтеров: мероприятия в рамках массовых поселенческих праздников, волонтерские десанты «Чистый берег» и др. Под руководством Веры Ивановны библиотека активно развивается, пополняется книжный фонд, в том числе, и с помощью её верных друзей-читателей.

В свой день рождения Белогорская библиотека принимала поздравления и подарки от администраций Холмогорского района и МО «Белогорское», МКУК «Холмогорская ЦМБ», средней школы и детского сада, Дома культуры и вокальной группы «Белогорочка» и, конечно же, от преданных читателей. Поздравили свою библиотеку и ветераны: Надежда Ивановна Леонтьева и Наталья Федоровна Ивкина, которые много лет проработали в Белогорской библиотеке. Вера Ивановна поблагодарила своих самых активных читателей: Т. П. Чернову, Т. П. Корнилову, Т. В. Колышкову, Е. И. Жданову, Л. Н. Дружинину за верность и преданность книге и чтению и вручила им Благодарственные письма.

А какой же День рождения без чаепития? За праздничным столом гости пили ароматный чай с пирогами, разыграли лотерею, поучаствовали в играх и викторинах, беседовали и шутили с артистичной Бабой-Ягой, роль которой исполнила Татьяна Ивкина.

IMG_0413.JPG

IMG_0411.JPG

Желаем Белогорской библиотеке процветания, нескончаемого потока читателей и новых книг!