Каргопольская централизованная библиотечная система

• 11 Марта 2020
    Cтратегическая сессия
    3 марта Региональная Ассоциация ОО Каргопольского района провела для библиотекарей Каргопольского района стратегическую сессию.
  • 4 Марта 2020
    Абрамовские чтения
    В Каргопольском доме-интернате состоялись Абрамовские чтения.
  • 4 Марта 2020
    "Жарким летом"
    Накануне 100-летнего юбилея Федора Александровича Абрамова в библиотеке собрались десятиклассники школы №2 города Каргополя, чтобы прочитать и обсудить рассказ "Жарким летом".
  • 28 Февраля 2020
    В сказку с Жар-птицей!
    В Детской библиотеке г. Каргополя состоялся городской конкурс чтецов. Со сцены звучали волшебные истории, а оценивало участников компетентное жюри, которое тоже оказалось сказочным.
  • 25 Февраля 2020
    Веселись, народ, Масленица у ворот!
    Масленичная неделя в клубе «Вдохновение»
  • 25 Февраля 2020
    «НЕскучное знакомство»
    «НЕскучное знакомство: В.М. Гаршин – писатель, юбиляр 2020»
  • 24 Февраля 2020
    «Мы ребята бравые»
    Конкурсная программа в Волосовской сельской библиотеке
  • 20 Февраля 2020
    «Экология и я»
    18 февраля, участники кружка «Юный эколог» вновь собрались в Кречетовской сельской библиотеке.
  • 19 Февраля 2020
    Литературный салон – маскарад
    Чудесному, загадочному, таинственному времени – зимнему празднику Святки был посвящён Литературный салон – маскарад в Детской библиотеке.
  • 15 Февраля 2020
    «Книжные жмурки»
    Накануне 14 февраля, замечательного праздника – Международного дня дарения книг, Кречетовская библиотека предложила своим читателям поиграть в «Книжные жмурки»
  • 15 Февраля 2020
    кружок «Юный эколог»
    11 февраля, в Кречетовской библиотеке прошло занятие кружка «Юный эколог».
    «Великолепная семёрка»
    В воскресенье, в Кречетовской сельской библиотеке собралось 7 читателей, которые приняли участие в познавательно-игровой игре "Великолепная семерка".
    Фантастическая музыка
    Вечер в клубе любителей фантастики «Сталкер» при Каргопольской центральной библиотеке был действительно фантастическим! В ее стенах звучали акустическая и электрогитара и, конечно, всех ждал разговор с музыкантами.
    «Читая Федора Абрамова»
    К 100-летию выдающегося писателя и общественного деятеля Федора Абрамова был посвящен литературный час «Читая Федора Абрамова» в Детской библиотеке.
    «Читая Федора Абрамова».
    100-летию выдающегося писателя и общественного деятеля Федора Абрамова, уроженца деревни Веркола Пинежского района Архангельской области, был посвящен литературный час «Читая Федора Абрамова» в Детской библиотеке.
  • 8 Февраля 2020
    " Гарри Поттер: мир магии и мир реальности"
    6 февраля Ухотская сельская библиотека присоединилась к участию в Международной акции Harry Potter Book Night.
  • 7 Февраля 2020
    «Северные сказки"
    Творчеству Степана Писахова и Бориса Шергина был посвящен литературный праздник «Северные сказки" в Детской библиотеке.
  • 6 Февраля 2020
    Тренинг по социальному проектированию
    Тренинг по социальному проектированию прошел в Центральной библиотеке
  • 3 Февраля 2020
    Семейная гостиная
    2 февраля Семейная гостиная, в Усачевской сельской библиотеке, вновь радушно открыла свои двери.
  • 29 Января 2020
    День снятия блокады города Ленинграда
    27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда.