Каргопольская централизованная библиотечная система

• 18 Января 2018
    "ФИО" (Фантазии. Идеи. Опыт)
    18 января состоялось очередное заседание рабочей группы по развитию творческой образовательной площадки ФИО (Фантазии. Идеи. Опыт).
  • 11 Января 2018
    Развитие кластера Фамилия
    11 января в рамках проекта "Иллюзия" Старого города. Перекресток времен" в районной администрации состоялось очередное заседание рабочей группы
  • 22 Декабря 2017
    Творческо-образовательная площадка "ФИО" (Фантазии. Идеи. Опыт)
    В рамках проекта «Иллюзия» Старого города» на базе библиотеки сформирована творческо-образовательная площадка "ФИО" (Фантазии. Идеи. Опыт).
    Литературно-музыкальная игра "Угадайка"
    19 декабря, в преддверии Нового года, сотрудники Центральной библиотеки Антонова Ирина и Щукина Татьяна посетили Каргопольский дом-интернат с литературно-музыкальной игрой "Угадайка".
    Креативный кластер "Фамилия"
    18 декабря состоялась стратегическая сессия под руководством бренд-стратега Натальи Рыбальченко (г. Москва)
    Путешествие по сказкам К.Чуковского
    Участники семейного клуба «При волшебном фонаре»  вместе с очаровательной Мухой – Цокотухой совершили увлекательное путешествие по сказкам К.Чуковского.
  • 13 Декабря 2017
    "Ключи от рая"
    Презентация книги Юрия Николаевича Турандина "Ключи от рая"
  • 13 Декабря 2017
    Родительское кафе
    На Родительском кафе 10 декабря общались с психологом.
  • 26 Ноября 2017
    Деловая игра "Семья каргопольская"
    21-22 ноября в библиотеке проходил районный семинар для специалистов культурно-досуговой и библиотечной систем. В рамках семинара состоялась деловая игра "Семья каргопольская".
  • 26 Ноября 2017
    Встреча в клубе семейного чтения «При волшебном фонаре»
    В клубе прошла интересная и полезная встреча с психологом Еленой Сергеевной Михайловой.
    Сохраним природу — сохраним жизнь
    Проект «Лекшмозерье — территория экологической безопасности», который реализует Лекшмозерская сельская библиотека, ставит своей целью объединение усилий местного сообщества в решении экологических проблем. 19 ноября состоялось его итоговое мероприятие — экологический марафон.
  • 15 Ноября 2017
    «Новые приключения Вити и Маши».
    В рамках реализации проекта «Лекшмозерье – территория экологической безопасности» в Лекшмозерской сельской библиотеке прошёл детский экологический спектакль «Новые приключения Вити и Маши».
  • 10 Ноября 2017
    Добрая звезда Маршака
    3 ноября в нашей области проходил День чтения «Добрая звезда Маршака», посвящённый 130 –летию со дня рождения С.Я. Маршака.
    Детская библиотека г. Каргополя тоже приняла участие в этом литературном событии, цель которого – популяризация творчества выдающегося писателя среди детей и подростков, воспитание нравственности, раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения через любовь к книге.
  • 1 Ноября 2017
    Клуб семейного чтения «При волшебном фонаре»
    Клуб семейного чтения «При волшебном фонаре» снова гостеприимно распахнул свои двери для новых семей.
    «Здравствуй, книжкин дом!»
    В первую неделю октября детская библиотека пригласила самых юных читателей на театрализованную экскурсию «Здравствуй, книжкин дом!»
    Позитивное родительство
    27–28 сентября прошла межрегиональная конференция, посвящённая новым методам работы с семьёй. В Каргопольской библиотеке работала площадка «Социальное пространство семьи, учреждений культуры и образования».
  • 19 Сентября 2017
    Талантливы вместе
    17 сентября в Каргопольской библиотеке прошел Фестиваль семейного творчества «Талантливы вместе». На объявленный библиотекой конкурс были представлены двенадцать книг о семье.
  • 19 Сентября 2017
    «Я бегу и жизнь благодарю…»
    12 сентября в Каргопольском доме-интернате состоялась литературно-музыкальная композиция «Я бегу и жизнь благодарю…», посвященная творчеству поэтессы Ольги Александровны Фокиной.
  • 26 Июля 2017
    Лекшмозерье – территория экологической безопасности
    В Лекшмозерской сельской библиотеке Каргопольского района прошли два экологических театрализованных праздника для детей.
  • 3 Июня 2017
    "Будем с книгой мы дружить"
    В День защиты детей Детская библиотека провела уличную акцию.