Библиотека — территория чтения

20 ноября 2019

19 и 20 ноября библиотекари Каргополья учатся. Семинар «Библиотека - территория чтения» ведут сотрудники Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова Вера Александровна Гончарова и Галина Павловна Титова.

Сегодня мы узнали, какой должна быть модельная библиотека, познакомились с книжными новинками, научились работать с интернет-ресурсами, посвященными современной литературе и потренировались моделировать мероприятия по продвижению книги и чтения.

А начался день с приятностей. Руководитель аппарата районной администрации Елена Николаевна Попова поздравила библиотекарей с юбилеем центральной библиотеки, пожелала плодотворной работы участникам семинара и вручила Почетную грамоту областного Собрания депутатов Оксане Васильевне Мишиной.

Завершила первый день семинара встреча с писателем. Александр Юрьевич Киров - давний друг библиотеки, прекрасный рассказчик, интересный собеседник, и все мы имели возможность еще раз в этом убедиться. Одним словом, этот день был для нас наполнен интересными, полезными, важными и приятными событиями. Продолжение - завтра!