«Библиодрайв»

15 апреля 2019

14 апреля испытать себя и своих друзей в квест-игре решила семья Упаковых-Евсеевых-Пригодиных. Три детских команды под руководством взрослых членов семьи отправились по трем маршрутам, чтобы найти и вернуть похищенные из библиотеки книги Н.В. Гоголя. Это было нелегко, ведь чтобы двигаться по маршруту, необходимо было решать сложные литературные задачи, кроссворды, ребусы, находить в библиотеке нужные книги и предметы. Более того, пользуясь «подсказками» самого Николая Васильевича, участники квеста должны были выяснить приметы похитителя, а потом самые смелые представители команд в темной запертой комнате при свете одного фонарика по уликам определяли личность преступника. Квест завершился удачно, все команды прошли свои маршруты, нашли и вернули на библиотечные полки похищенные книги, получили заслуженные награды и дипломы победителей и участников. Завершился семейный выходной «битвой в настолки». Библиотекари благодарят участников квеста за позитив и азарт, отдельное спасибо взрослым за умелое руководство командами и предоставленные для участников призы.