Библионочь в Кречетово

20 апреля 2018

20 апреля Кречетовская сельская библиотека приняла участие во Всеросийской акции Библионочь.
Наша веселая, шумная и немного мистическая Библионочь! Участники квеста, разделившись на две команды, отправились в путешествие по книжным лабиринтам библиотеки. Ребятам предстояло пройти три станции, выполнить задания, получить ключи (фразы), и "половить" нужную книгу.
В "Пещере ужасов" их встречал самый настоящий пират, со своими помощниками, жучками и паучками.
В "Магическом салоне" потомственная колдунья предложила ребятам не только выполнить задания, но и попробовать ее колдовского зелья.
Ну а третья станция оказалась самая сложная. Участникам представилась возможность побывать в роли Шерлока Холмса и расшифровать послания в виде пляшущих человечков . И все же обе команды справились прекрасно и "улов" книг был верный! Молодцы!