Через книгу в экологию

02 мая 2017

Мы всегда с интересом ждём и стараемся участвовать в акциях, проводимых Архангельской областной детской библиотекой имени А.П. Гайдара. Вот и на этот раз,14 апреля Детская библиотека приняла участие в областной акции «Через книгу в экологию». В акции участвовали ребята 4 «Б» класса школы №2 (учитель Л.Б Иевлева). Мы читали сказку Н. Д Телешева «Белая цапля». «Белая цапля» - сказка, позволяющая каждому поразмышлять о проблемах бережного отношения к окружающему миру. Сказка произвёла на детей сильные впечатления. Они открыто, эмоционально, искренне обсуждали прочитанное. Участники акции выполнили творческое задание - придумали свой финал сказки. Самый интересный финал получился у Галибина Глеба, Дудиной Марии Агапитовой Дарьи.