«Читаем детям о войне»

08 мая 2019

6 мая, Кречетовская библиотека приняла участие в X Международной акции «Читаем детям о войне», организованной ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Участниками акции стали учащиеся 1-6 классов МОУ «Кречетовская СШ». Ребята 5-6 классов познакомились с рассказом Юрия Яковлева «Девочки с Васильевского острова». Дети группы продленного дня с большим вниманием прослушали повесть О. А. Алексеева «Горячие гильзы». После чтения вслух прошли обсуждения произведений. Акция прошла с огромной пользой для ребят. Они не только познакомились с произведениями о войне, но и многое узнали о героическом подвиге детей в годы Великой Отечественной войны. Вниманию читателей в библиотеке оформлена книжная выставка – призыв «Прочти книгу о войне.