"День с писателем"

16 ноября 2018

В рамках празднования 200-летия со дня рождения признанного классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева работники Центральной библиотеки Антонова Ирина и Щукина Татьяна приняли участие в сетевой акции "День с писателем", организатором которой выступила Архангельская научная библиотека им. Н. А. Добролюбова. Для проведения акции была выбрана тема "Музыка в творчестве И. С. Тургенева", с которой познакомились проживающие Каргопольского Дома-Интерната.
Иван Сергеевич обладал безукоризненным музыкальным слухом, регулярно посещал музыкальные вечера и концерты, оперные и драматические спектакли. Неудивительно, что тексты своих произведений он «насыщал» народными песнями и произведениями классиков. В рамках мероприятия прозвучали отрывки из произведений писателя, музыка известных композиторов. Особенностью мероприятия стал интерактивный элемент: читатели сопоставляли фрагменты тургеневских текстов со звучащей музыкой.
Благодарим Ольгу Александровну Борисову, Евгению Георгиевну Бизюкову и проживающих за теплый прием.