"Дорогой мира и добра"

11 сентября 2019

Мы родились и живём в огромной стране, которая в своё время перенесла две мировые войны. Сейчас на нашей земле идёт третья мировая война – вся планета борется с терроризмом.
3 сентября в России – это день солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.
В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
10 сентября сотрудники библиотеки провели информационный час «Дорогой мира и добра» в Каргопольском доме-интернате.
В ходе мероприятия библиотекари рассказали о крупных террористических актах в мире и России. Был показан ролик о Всероссийской акции МВД «Служите, братья», в честь подвига Магомеда Нурбагандова. Почтили минутой молчания всех погибших от рук террористов. В конце мероприятия присутствовавшие ознакомились с набором универсальных правил поведения, как уберечь себя от теракта.
Благодарим за очередной радушный прием проживающих и сотрудников дома–интерната.